Questa e' la prima foto Questa e' la seconda foto Questa e' la seconda foto

Calendario Prima Divisione Girone B

Partita Partita Partita Risultato Data Ora
1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
Barletta - Frosinone nd 04/09/2011
Bassano - Virtus Lanciano nd 04/09/2011
Cremonese - Carrarese nd 04/09/2011
Latina - Siracusa nd 04/09/2011
Portogruaro - Pergocrema nd 04/09/2011
Spezia - Andria nd 04/09/2011
Sudtirol - Piacenza nd 04/09/2011
Trapani - Prato nd 04/09/2011
Triestina - Feralpisalò nd 04/09/2011
2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
Andria - Cremonese nd 11/09/2011
Carrarese - Latina nd 11/09/2011
Feralpisalò - Sudtirol nd 11/09/2011
Frosinone - Spezia nd 11/09/2011
Pergocrema - Bassano nd 11/09/2011
Piacenza - Trapani nd 11/09/2011
Prato - Barletta nd 11/09/2011
Siracusa - Portogruaro nd 11/09/2011
Virtus Lanciano - Triestina nd 11/09/2011
3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
Barletta - Andria nd 18/09/2011
Cremonese - Bassano nd 18/09/2011
Latina - Pergocrema nd 18/09/2011
Portogruaro - Carrarese nd 18/09/2011
Prato - Virtus Lanciano nd 18/09/2011
Spezia - Piacenza nd 18/09/2011
Sudtirol - Frosinone nd 18/09/2011
Trapani - Feralpisalò nd 18/09/2011
Triestina - Siracusa nd 18/09/2011
4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
Andria - Triestina nd 25/09/2011
Bassano - Latina nd 25/09/2011
Carrarese - Trapani nd 25/09/2011
Feralpisalò - Portogruaro nd 25/09/2011
Frosinone - Prato nd 25/09/2011
Pergocrema - Sudtirol nd 25/09/2011
Piacenza - Cremonese nd 25/09/2011
Siracusa - Spezia nd 25/09/2011
Virtus Lanciano - Barletta nd 25/09/2011
5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
Barletta - Latina nd 02/10/2011
Cremonese - Spezia nd 02/10/2011
Feralpisalò - Siracusa nd 02/10/2011
Frosinone - Virtus Lanciano nd 02/10/2011
Portogruaro - Piacenza nd 02/10/2011
Prato - Pergocrema nd 02/10/2011
Sudtirol - Bassano nd 02/10/2011
Trapani - Andria nd 02/10/2011
Triestina - Carrarese nd 02/10/2011
6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
Andria - Prato nd 09/10/2011
Bassano - Barletta nd 09/10/2011
Carrarese - Frosinone nd 09/10/2011
Latina - Triestina nd 09/10/2011
Pergocrema - Feralpisalò nd 09/10/2011
Piacenza - Virtus Lanciano nd 09/10/2011
Siracusa - Cremonese nd 09/10/2011
Spezia - Trapani nd 09/10/2011
Sudtirol - Portogruaro nd 09/10/2011
7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
Barletta - Sudtirol nd 12/10/2011
Carrarese - Andria nd 12/10/2011
Feralpisalò - Piacenza nd 12/10/2011
Frosinone - Triestina nd 12/10/2011
Pergocrema - Siracusa nd 12/10/2011
Portogruaro - Bassano nd 12/10/2011
Prato - Latina nd 12/10/2011
Trapani - Cremonese nd 12/10/2011
Virtus Lanciano - Spezia nd 12/10/2011
8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
Andria - Frosinone nd 16/10/2011
Bassano - Carrarese nd 16/10/2011
Cremonese - Portogruaro nd 16/10/2011
Latina - Feralpisalò nd 16/10/2011
Piacenza - Prato nd 16/10/2011
Siracusa - Trapani nd 16/10/2011
Spezia - Pergocrema nd 16/10/2011
Sudtirol - Virtus Lanciano nd 16/10/2011
Triestina - Barletta nd 16/10/2011
9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
Barletta - Trapani nd 23/10/2011
Carrarese - Spezia nd 23/10/2011
Feralpisalò - Bassano nd 23/10/2011
Frosinone - Latina nd 23/10/2011
Pergocrema - Piacenza nd 23/10/2011
Portogruaro - Triestina nd 23/10/2011
Prato - Cremonese nd 23/10/2011
Siracusa - Sudtirol nd 23/10/2011
Virtus Lanciano - Andria nd 23/10/2011
10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
Barletta - Feralpisalò nd 30/10/2011
Bassano - Siracusa nd 30/10/2011
Cremonese - Virtus Lanciano nd 30/10/2011
Latina - Andria nd 30/10/2011
Piacenza - Carrarese nd 30/10/2011
Spezia - Portogruaro nd 30/10/2011
Sudtirol - Prato nd 30/10/2011
Trapani - Frosinone nd 30/10/2011
Triestina - Pergocrema nd 30/10/2011
11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
Andria - Bassano nd 06/11/2011
Feralpisalò - Spezia nd 06/11/2011
Frosinone - Cremonese nd 06/11/2011
Pergocrema - Trapani nd 06/11/2011
Portogruaro - Barletta nd 06/11/2011
Prato - Carrarese nd 06/11/2011
Siracusa - Piacenza nd 06/11/2011
Triestina - Sudtirol nd 06/11/2011
Virtus Lanciano - Latina nd 06/11/2011
12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
Barletta - Pergocrema nd 13/11/2011
Bassano - Triestina nd 13/11/2011
Carrarese - Siracusa nd 13/11/2011
Cremonese - Feralpisalò nd 13/11/2011
Latina - Portogruaro nd 13/11/2011
Piacenza - Frosinone nd 13/11/2011
Spezia - Prato nd 13/11/2011
Sudtirol - Andria nd 13/11/2011
Trapani - Virtus Lanciano nd 13/11/2011
13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
Andria - Piacenza nd 20/11/2011
Bassano - Spezia nd 20/11/2011
Feralpisalò - Prato nd 20/11/2011
Latina - Sudtirol nd 20/11/2011
Pergocrema - Frosinone nd 20/11/2011
Portogruaro - Trapani nd 20/11/2011
Siracusa - Barletta nd 20/11/2011
Triestina - Cremonese nd 20/11/2011
Virtus Lanciano - Carrarese nd 20/11/2011
14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
Andria - Feralpisalò nd 27/11/2011
Carrarese - Sudtirol nd 27/11/2011
Cremonese - Pergocrema nd 27/11/2011
Frosinone - Bassano nd 27/11/2011
Piacenza - Triestina nd 27/11/2011
Prato - Siracusa nd 27/11/2011
Spezia - Barletta nd 27/11/2011
Trapani - Latina nd 27/11/2011
Virtus Lanciano - Portogruaro nd 27/11/2011
15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
Barletta - Cremonese nd 04/12/2011
Bassano - Prato nd 04/12/2011
Feralpisalò - Carrarese nd 04/12/2011
Latina - Piacenza nd 04/12/2011
Pergocrema - Virtus Lanciano nd 04/12/2011
Portogruaro - Frosinone nd 04/12/2011
Siracusa - Andria nd 04/12/2011
Sudtirol - Spezia nd 04/12/2011
Triestina - Trapani nd 04/12/2011
16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
Andria - Pergocrema nd 11/12/2011
Carrarese - Barletta nd 11/12/2011
Cremonese - Latina nd 11/12/2011
Frosinone - Feralpisalò nd 11/12/2011
Piacenza - Bassano nd 11/12/2011
Prato - Portogruaro nd 11/12/2011
Spezia - Triestina nd 11/12/2011
Trapani - Sudtirol nd 11/12/2011
Virtus Lanciano - Siracusa nd 11/12/2011
17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
Barletta - Piacenza nd 18/12/2011
Bassano - Trapani nd 18/12/2011
Feralpisalò - Virtus Lanciano nd 18/12/2011
Latina - Spezia nd 18/12/2011
Pergocrema - Carrarese nd 18/12/2011
Portogruaro - Andria nd 18/12/2011
Siracusa - Frosinone nd 18/12/2011
Sudtirol - Cremonese nd 18/12/2011
Triestina - Prato nd 18/12/2011
18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
Andria - Spezia nd 08/01/2012
Carrarese - Cremonese nd 08/01/2012
Feralpisalò - Triestina nd 08/01/2012
Frosinone - Barletta nd 08/01/2012
Pergocrema - Portogruaro nd 08/01/2012
Piacenza - Sudtirol nd 08/01/2012
Prato - Trapani nd 08/01/2012
Siracusa - Latina nd 08/01/2012
Virtus Lanciano - Bassano nd 08/01/2012
19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata
Barletta - Prato nd 15/01/2012
Bassano - Pergocrema nd 15/01/2012
Cremonese - Andria nd 15/01/2012
Latina - Carrarese nd 15/01/2012
Portogruaro - Siracusa nd 15/01/2012
Spezia - Frosinone nd 15/01/2012
Sudtirol - Feralpisalò nd 15/01/2012
Trapani - Piacenza nd 15/01/2012
Triestina - Virtus Lanciano nd 15/01/2012
20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata
Andria - Barletta nd 22/01/2012
Bassano - Cremonese nd 22/01/2012
Carrarese - Portogruaro nd 22/01/2012
Feralpisalò - Trapani nd 22/01/2012
Frosinone - Sudtirol nd 22/01/2012
Pergocrema - Latina nd 22/01/2012
Piacenza - Spezia nd 22/01/2012
Siracusa - Triestina nd 22/01/2012
Virtus Lanciano - Prato nd 22/01/2012
21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata
Barletta - Virtus Lanciano nd 29/01/2012 15.14
Cremonese - Piacenza nd 29/01/2012 15.14
Latina - Bassano nd 29/01/2012 15.14
Portogruaro - Feralpisalò nd 29/01/2012 15.14
Prato - Frosinone nd 29/01/2012 15.14
Spezia - Siracusa nd 29/01/2012 15.14
Sudtirol - Pergocrema nd 29/01/2012 15.14
Trapani - Carrarese nd 29/01/2012 15.14
Triestina - Andria nd 29/01/2012 15.14
22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata
Andria - Trapani nd 05/02/2012
Bassano - Sudtirol nd 05/02/2012
Carrarese - Triestina nd 05/02/2012
Latina - Barletta nd 05/02/2012
Pergocrema - Prato nd 05/02/2012
Piacenza - Portogruaro nd 05/02/2012
Siracusa - Feralpisalò nd 05/02/2012
Spezia - Cremonese nd 05/02/2012
Virtus Lanciano - Frosinone nd 05/02/2012
23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata
Barletta - Bassano nd 12/02/2012
Cremonese - Siracusa nd 12/02/2012
Feralpisalò - Pergocrema nd 12/02/2012
Frosinone - Carrarese nd 12/02/2012
Portogruaro - Sudtirol nd 12/02/2012
Prato - Andria nd 12/02/2012
Trapani - Spezia nd 12/02/2012
Triestina - Latina nd 12/02/2012
Virtus Lanciano - Piacenza nd 12/02/2012
24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata
Andria - Carrarese nd 26/02/2012
Bassano - Portogruaro nd 26/02/2012
Cremonese - Trapani nd 26/02/2012
Latina - Prato nd 26/02/2012
Piacenza - Feralpisalò nd 26/02/2012
Siracusa - Pergocrema nd 26/02/2012
Spezia - Virtus Lanciano nd 26/02/2012
Sudtirol - Barletta nd 26/02/2012
Triestina - Frosinone nd 26/02/2012
25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata
Barletta - Triestina nd 04/03/2012
Carrarese - Bassano nd 04/03/2012
Feralpisalò - Latina nd 04/03/2012
Frosinone - Andria nd 04/03/2012
Pergocrema - Spezia nd 04/03/2012
Portogruaro - Cremonese nd 04/03/2012
Prato - Piacenza nd 04/03/2012
Trapani - Siracusa nd 04/03/2012
Virtus Lanciano - Sudtirol nd 04/03/2012
26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata
Andria - Virtus Lanciano nd 11/03/2012
Bassano - Feralpisalò nd 11/03/2012
Cremonese - Prato nd 11/03/2012
Latina - Frosinone nd 11/03/2012
Piacenza - Pergocrema nd 11/03/2012
Spezia - Carrarese nd 11/03/2012
Sudtirol - Siracusa nd 11/03/2012
Trapani - Barletta nd 11/03/2012
Triestina - Portogruaro nd 11/03/2012
27ª giornata 27ª giornata 27ª giornata 27ª giornata 27ª giornata 27ª giornata
Andria - Latina nd 18/03/2012
Carrarese - Piacenza nd 18/03/2012
Feralpisalò - Barletta nd 18/03/2012
Frosinone - Trapani nd 18/03/2012
Pergocrema - Triestina nd 18/03/2012
Portogruaro - Spezia nd 18/03/2012
Prato - Sudtirol nd 18/03/2012
Siracusa - Bassano nd 18/03/2012
Virtus Lanciano - Cremonese nd 18/03/2012
28ª giornata 28ª giornata 28ª giornata 28ª giornata 28ª giornata 28ª giornata
Barletta - Portogruaro nd 25/03/2012
Bassano - Andria nd 25/03/2012
Carrarese - Prato nd 25/03/2012
Cremonese - Frosinone nd 25/03/2012
Latina - Virtus Lanciano nd 25/03/2012
Piacenza - Siracusa nd 25/03/2012
Spezia - Feralpisalò nd 25/03/2012
Sudtirol - Triestina nd 25/03/2012
Trapani - Pergocrema nd 25/03/2012
29ª giornata 29ª giornata 29ª giornata 29ª giornata 29ª giornata 29ª giornata
Andria - Sudtirol nd 01/04/2012
Feralpisalò - Cremonese nd 01/04/2012
Frosinone - Piacenza nd 01/04/2012
Pergocrema - Barletta nd 01/04/2012
Portogruaro - Latina nd 01/04/2012
Prato - Spezia nd 01/04/2012
Siracusa - Carrarese nd 01/04/2012
Triestina - Bassano nd 01/04/2012
Virtus Lanciano - Trapani nd 01/04/2012
30ª giornata 30ª giornata 30ª giornata 30ª giornata 30ª giornata 30ª giornata
Barletta - Siracusa nd 04/04/2012
Carrarese - Virtus Lanciano nd 04/04/2012
Cremonese - Triestina nd 04/04/2012
Frosinone - Pergocrema nd 04/04/2012
Piacenza - Andria nd 04/04/2012
Prato - Feralpisalò nd 04/04/2012
Spezia - Bassano nd 04/04/2012
Sudtirol - Latina nd 04/04/2012
Trapani - Portogruaro nd 04/04/2012
31ª giornata 31ª giornata 31ª giornata 31ª giornata 31ª giornata 31ª giornata
Barletta - Spezia nd 15/04/2012
Bassano - Frosinone nd 15/04/2012
Feralpisalò - Andria nd 15/04/2012
Latina - Trapani nd 15/04/2012
Pergocrema - Cremonese nd 15/04/2012
Portogruaro - Virtus Lanciano nd 15/04/2012
Siracusa - Prato nd 15/04/2012
Sudtirol - Carrarese nd 15/04/2012
Triestina - Piacenza nd 15/04/2012
32ª giornata 32ª giornata 32ª giornata 32ª giornata 32ª giornata 32ª giornata
Andria - Siracusa nd 22/04/2012
Carrarese - Feralpisalò nd 22/04/2012
Cremonese - Barletta nd 22/04/2012
Frosinone - Portogruaro nd 22/04/2012
Piacenza - Latina nd 22/04/2012
Prato - Bassano nd 22/04/2012
Spezia - Sudtirol nd 22/04/2012
Trapani - Triestina nd 22/04/2012
Virtus Lanciano - Pergocrema nd 22/04/2012
33ª giornata 33ª giornata 33ª giornata 33ª giornata 33ª giornata 33ª giornata
Barletta - Carrarese nd 29/04/2012
Bassano - Piacenza nd 29/04/2012
Feralpisalò - Frosinone nd 29/04/2012
Latina - Cremonese nd 29/04/2012
Pergocrema - Andria nd 29/04/2012
Portogruaro - Prato nd 29/04/2012
Siracusa - Virtus Lanciano nd 29/04/2012
Sudtirol - Trapani nd 29/04/2012
Triestina - Spezia nd 29/04/2012
34ª giornata 34ª giornata 34ª giornata 34ª giornata 34ª giornata 34ª giornata
Andria - Portogruaro nd 06/05/2012
Carrarese - Pergocrema nd 06/05/2012
Cremonese - Sudtirol nd 06/05/2012
Frosinone - Siracusa nd 06/05/2012
Piacenza - Barletta nd 06/05/2012
Prato - Triestina nd 06/05/2012
Spezia - Latina nd 06/05/2012
Trapani - Bassano nd 06/05/2012
Virtus Lanciano - Feralpisalò nd 06/05/2012