Coppa Italia Dilettanti - le designazioni arbitrali

Pubblicato il: 18-10-11

 Nemmeno il tempo di assaporare il successo  di domenica scorsa sul campo dell’Isola Liri  con un sonoro 2 – 0  per i  ragazzi di  mister Giovannelli  è già il tempo di pensare al prossimo impegno   di Coppa Italia.   Il Sermoneta dovrà affrontare nella gara di ritorno il  Cava Dei Silci  (andata  0-0). Squadra che nell’ultimo incontro di campionato ha  pareggiato con il Grottaferrata    gettando al vento una buona occasione per avvicinarsi alle prime posizioni  in classifica. Nell'allenamento tenutosi ieri in serata, lavoro "soft" per gli atleti del Sermoneta. 
Arbitro dell'incontro Sig. Luca Compagnone  Assistenti Sig. Milazzo e Sig.Orsini della Sezione di Frosinone


LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DI COPPA ITALIA DILETTANTI  GARE DEL 19 OTTOBRE 2011

ARCE - ASD ROMA VIII
Arbitro :Tomas Francesco Campobasso Formia
Assistenti Stefano Pignalosa Formia -Fabrizio Lega Ciampino


CAN.ROCCA DI PAPA - FONTANA LIRI
Arbitro  Daisuke Emanuele Yoshikawa Roma 1
Assistenti: Gianluca Zamporlini Roma 1 Nunzio Grasso Roma 1


FOCENE CALCIO  - DILETT.FALASCHE
Arbitro  Manuel Ungaro Civitavecchia
Assistenti Simone Conti Roma 2  Samuele Santoni Roma 2


NUOVA S.MARIA MOLE - SAN MICHELE
Arbitro Bruno De Rossi Civitavecchia
Assistenti Chiara Curra' Ostia Lido -  Lorenzo Carletti Ostia Lido

REAL CASAMARI  - CERRETO LAZIALE CALCIO
Arbitro Francesco Rizzotto Roma 2
Assistenti Paolo Mina' Latina   - Emiliano Licata Latina


SERMONETA CALCIO  - CAVA DEI SELCI '97
Arbitro Luca Compagnone Frosinone
Assistenti Giuseppe Milazzo Frosinone - Domenico Orsini Frosinone


VIRT.BROCCOSTELLA  - TORRENOVA ASD
Arbitro Franco Iacovacci Latina
Assistenti Roberto Galasso Aprilia Valentino Martino Aprilia


VIV.GROTTAFERRATA  - TECCHIENA
Arbitro Claudio Pizzoli Ostia Lido
Assistenti Gabriele D'ottavi Roma 1 - Simone Licciardi Roma 1

AUD.GENAZZANO  - NUOVA CASSINO C.1924
Arbitro Andrea Pasqualetto Aprilia
Assistenti Francesco Raganelli Roma 1 - Biagio Calderaro Roma 2


BASSIANO  - ATL.GROTTAFERRATA
Arbitro Francesco Tomolillo Roma 1
Assistenti Gianluca Perna Roma 1 - Vittorio Filabozzi Roma 1


CITTA' DI MINTURNOMAR.  - SS.PIETRO E PAOLO
Arbitro Fabrizio Pacella Roma 2
Assistenti Vincenzo Campagna Cassino - Antonio Mattia Cassino


CITTA' DI PIGNATARO  - CIAMPINO
Arbitro Fabio Lertua Tivoli
Assistenti Alessandro De Lorenzo Latina - Marco Madeddu Latina

GRIFONE MONTEVERDE -  VIS SEZZE SETINA
Arbitro Luca Ragone Ciampino
Assistenti  Michele Dell'universita' Aprilia - Francesco Saverio Madeo Roma 2


N.ATLET.SABOTINO  - NUOVA ITRI
Arbitro Emiliano Quaresima Ciampino
Assistenti Andrea Pellegrini Ostia Lido  - Giuseppe Antonaglia Roma 1


NETTUNO  - NUOVA CIRCE
Arbitro Luca Pantano Frosinone
Assistenti Gian Marco Santoro Frosinone - Alessandro Cocco Frosinone
 

G.P