Definiti gli abbinamenti del secondo turno della Coppa Italia di Promozione

Pubblicato il: 29-10-11

 Definiti gli abbinamenti del secondo turno della Coppa Italia di Promozione (sedicesimi di finale)
Le gare di andata verranno giocate il 2 novembre, mentre il ritorno avverrà il 16 dello stesso mese, con fischio d’inizio alle 14.30. Particolare è la sfida tra il Sermoneta e  R. Morandi. Promettono emozioni anche le gare  Bassiano Cerreto Laziale, Pro Calcio Fondi – Ciampino e Nuova S.Maria Mole - Fontana Liri.


COPPA ITALIA PROMOZIONE – 16.MI DI FINALE
ANDATA 2 NOVEMBRE 2011 - ore 14,30


ANGUILLARA - POGGIO NATIVO
campo CAPPARELLA F."A"
FREGENE – CRE.CAS.
Campo PAGLIALUNGA ARISTIDE
FOCENE CALCIO – MONTECELIO
campo NANNINI S. "A"
TECCHIENA - GRIFONE MONTEVERDE
campo SEVI GINO – ALATRI
CITTA' DI MONTEROTONDO - COMUNALE DIL. FOGLIANESE
campo CECCONI FAUSTO
CENTRO ITALIA STELLA DORO - PESCATORI OSTIA
campo GUDINI M. (EX FONDIANO) – RIETI (MOLINO DELLA SALCE)
ATLETICO VESCOVIO – CANINESE
campo XRIJES GENTES
BOREALE A.S.D. - NUOVA CASSINO CALCIO 1924
campo IL TRIFOGLIO "A"
ROVIANO CALCIO 1976 - BRACCIANO 1910
campo COMUNALE
ARCE A.S.D. - SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
campo DE SANTIS LINO
SERMONETA CALCIO - R. MORANDI A.S.D.
campo PRATE - SERMONETA (MONTICCHIO)
BASSIANO - CERRETO LAZIALE CALCIO
campo PICOZZI LORENZO
PRO CALCIO FONDI – CIAMPINO
campo BORSELLINO FALCONE&SCORTA – LENOLA
CITTA' DI MINTURNOMARINA - TORRENOVA A.S.D.
Campo CARACCIOLO CARAFA – MINTURNO
NUOVA S.MARIA MOLE - FONTANA LIRI
campo FERRARIS ATTILIO
NETTUNO - NUOVA ITRI
campo MASIN CELESTINO


RITORNO 16 NOVEMBRE 2011 – ore 14,30
POGGIO NATIVO – ANGUILLARA
campo COMUNALE
CRE.CAS. - FREGENE
campo UNIVERSITA'AGRARIA – MENTANA (CASTELCHIODATO)
MONTECELIO - FOCENE CALCIO
campo FIORENTINI PIETRO - GUIDONIA (MONTECELIO)
GRIFONE MONTEVERDE – TECCHIENA
campo DA DESIGNARE
COMUNALE DIL. FOGLIANESE - CITTA' DI MONTEROTONDO
campo SAN PAOLO - VETRALLA (CURA DI VETRALLA)
PESCATORI OSTIA - CENTRO ITALIA STELLA DORO
campo LODOVICHETTI A. - OSTIA LIDO
CANINESE - ATLETICO VESCOVIO
campo PIERMATTEI GORIZIO
NUOVA CASSINO CALCIO 1924 - BOREALE A.S.D.
campo SALVETI GINO
BRACCIANO 1910 - ROVIANO CALCIO 1976
campo VERGARI MASSIMO "A"
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO - ARCE A.S.D.
campo GIANNI FRANCESCA "B"
R.MORANDI A.S.D. - SERMONETA CALCIO
campo ANCO MARZIO – OSTIA LIDO
CERRETO LAZIALE CALCIO – BASSIANO
campo COMUNALE
CIAMPINO - PRO CALCIO FONDI
campo FUSO ARNALDO
TORRENOVA A.S.D. - CITTA' DI MINTURNOMARINA
campo TRE TORRI "B"
FONTANA LIRI - NUOVA S.MARIA MOLE
campo COMUNALE
NUOVA ITRI – NETTUNO
campo COMUNALE
 

G.P