Grande successo per la sesta Maratonina A.M. corsa per gli Eroi

Pubblicato il:23-06-15

Sabato 20 giugno 2015 nell’ambito delle attività volte a favorire la promozione umana e sportiva del personale delle Forze Armate, confortato dal successo delle edizioni precedenti anche quest’anno la 4ª Brigata Telecomunicazioni e Sistemi per la Difesa Aerea e Assistenza al Volo, comandata dal Gen. B.A. Giuseppe SGAMBA, ha organizzato una gara podistica denominata  “ 6ª Maratonina A.M. – Corsa per gli Eroi“.
L’evento promosso dalla 4ª Brigata, patrocinato dal Comune di Latina in collaborazione con la U.I.S.P. è stato dedicato, in occasione del centenario dell’entrata in Guerra dell’Italia nel primo conflitto mondiale a quanti combatterono e caddero affinché la loro memoria sia imperitura e di monito vivente per le nuove generazioni.
La giornata ha avuto inizio con la deposizione di una corona commemorativa al monumento ai Caduti presente all’interno della Brigata, alla presenza del Senatore Claudio MOSCARDELLI, il Commissario Prefettizio della Città di Latina, Dott. BARBATO, numerose autorità civili e militari e rappresentanti delle Associazioni Combattentistiche e d’Arma.
Alla kermesse sportiva hanno partecipato circa 300 atleti provenienti da diverse Società sportive di tutta Italia e da molti reparti dell’Aeronautica Militare che durante il tragitto sono stati preceduti da una sfilata di auto e moto d’epoca e dalla Fanfara dei Bersaglieri di Aprilia.
Il primo a tagliare il nastro all’arrivo in Piazza del Popolo a Latina, accolto dal Gen. B.A. Giuseppe SGAMBA, dopo 32 min e 49 sec è stato Massimo NEGROSINI della Società  Borgate Riunite di Sermoneta,  immediatamente seguito dal Serg. Magg. Michele UVA in servizio presso il 32° Stormo di Amendola con il tempo di 32 min e 52 sec. che inoltre è risultato vincitore della gara riservata al Personale appartenente all’aeronautica Militare.
Tra le donne la 1ª classificata è stata Roberta Andreoli con il tempo di 39 min e 38 sec della società ASD Podistica AVIS di Priverno, seguita alla seconda posizione da Katia Addonisio con il tempo di 41 min e 33 sec della società Centro Fitness di Borgo Montello.
Notevole è stata la presenza della cittadinanza pontina che ha seguito con gioiosa partecipazione le varie fasi della corsa.
Il Gen. Sgamba al termine della gara si è complimentato con tutto il personale coinvolto, in particolare con la Protezione Civile, il Comando Polizia Municipale, i Carabinieri  e la Polizia che hanno consentito il regolare svolgimento della gara, inoltre ha esternato la propria felicità per aver portato allegria nella città con la manifestazione unito dal momento di ricordo rivolto a coloro che hanno sacrificato la loro vita durante il primo conflitto mondiale e a quegli eroi che quotidianamente danno il loro contributo al servizio della Patria.
 

 ORDINE DI ARRIVO                                

1    Negrosini    Massimo    M_Fg    A.S. Atletica Borg.Riun.Sermoneta    00:32:
2    Uva          Michele    M_De    Individuale Maschile        00:32:          1 ° Class A.M.
3    Mercuri    Andrea    M_Fg    A.S. Atletica Borg.Riun.Sermoneta    00:33   
4    Turchetta    Massimiliano    M_De    Pol. Ciociara Antonio Fava    00:34:   
5    Patriarca    Diego    M_C30    Pol. Ciociara Antonio Fava              00:34   
6    Flamini    Alessandro    M_De    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:34    
7    Di Caprio    Daniele    M_De    Asd Top Runners Castelli Romani    00:35:   
8    Falcone    Cristian    M_A20    A.S.D. Nuova Pod. Latina               00:35:   
9    Salvucci    Giovanni    M_De    A.S.D.  Podistica Avis Priverno    00:35   
10    Tescione    Francesco    M_C30    A.S.D. Podistica Aprilia        00:35   2 ° Class A.M.
11    Ficarola    Simone    M_A20    A.S.D.  Podistica Avis Priverno    00:35:   
12    Vellucci    Michele    M_Fg    A.S.D.  Podistica Avis Priverno    00:35   
13    Stallone    Antonino    M_Fg    Atl. Anzio                                 00:35   
14    Lucchetti    Marcello    M_Fg    A.S.D. Centro Fitness Montello 00:36:   
15    Molinari    Salvatore    M_Fg    A.S.D. Atletica Setina               00:36   
16    Civitella    Guglielmo    M_Fg    A.S.D. Centro Fitness Montello 00:36 3 ° Class A.M.
17    Bragaloni    Emiliano    M_De    Atl. Anzio                               00:36
18    Antonucci    Alessandro    M_De    A.S.D. Roccagorga            00:36   
19    Paponetti    Antonio    M_Fg    A.S. Atletica Borg.Riun.Sermoneta  00:37 4 ° Class
20    Di Leonardo    Paolo    M_De    A.S.D. Roccagorga                 00:37   
21    Aba'    Tullio    M_Fg    A.S.D. Centro Fitness Montello            00:37
22    Giovannini    Paolo    M_Fg    Podistica Solidarieta                  00:37   
23    Biancucci    Francesco  M_De  Asd Runners Team Colleferro   00:37    5 ° Class
24    Svolacchia    Fabio    M_De    A.S.D. Roccagorga                   00:37   
25    Tirelli    Franco    M_Fg    A.S.D. Nuova Pod. Latina                00:37  
26    Giansante    Gianni    M_Fg    Asd Top Runners Castelli Romani00:37:53,929  
27    Baccini    Enzo    M_Hi    Latina Runners                              00:37:58,329   
28    Savo    Ernesto    M_De    A.S.D. Atletica Setina                  00:38:02,129 
29    Zorzo    Marco    M_A20    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:38:06,929    
30    Papa    Pasquale    M_Fg    A.S.D. Podistica Aprilia    00:38:08,329      6 ° Class
31    Fantozzi    Saro    M_De    A.S.D.  Podistica Avis Priverno    00:38:11,029  
32    Pulita    Luca    M_C30    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:38:15,429    
33    Bisogno  Massimiliano  M_De A.S.D. Centro Fitness Montello0:38:19,129  7 ° Class
34    Battista    Fabrizio    M_Fg    Asd Top Runners Castelli Romani    00:38:24,829      
35    Torelli    Piero    M_Hi    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:38:27,929  
36    Ficarola    Adriano    M_De    A.S.D.  Podistica Avis Priverno    00:38:31,629  
37    Faralli    Benedetto    M_Fg    Latina Runners    00:38:48,529    14,842    4:02,555    
38    Verrillo    Vincenzo    M_De    A.S.D. Atletica  Sabaudia    00:38:52,729    14,815   
39    Rossetti    Alessio    M_C30    Asd Top Runners Castelli Romani    00:38:58,929   
40    Caporilli    Alberto    M_Fg    Asd Top Runners Castelli Romani    00:39:11,329   
41    De Castro    Gianni    M_De    A.S.D. Atletica Monticellana    00:39:15,729       
42    Andreoli    Roberta    W_C30    A.S.D.  Podistica Avis Priverno    00:39:38,529   
43    Colarieti    Massimiliano    M_Fg    Comitato Di Pescara    00:39:47,229    8 ° Clas
44    Zaccagnini    Stefano    M_Fg    Asd Top Runners Castelli Romani    00:39:53,529  
45    Iannone    Riccardo    M_De    A.S.D. Atletica Monticellana    00:40:09,529     
46    Guadagnino    Giuseppe    M_Fg    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:40:17,229   
47    Carlusti    Maurizio    M_Fg    Podisti Valmontone    00:40:25,329       9 ° Clas
48    Baldassarre    Antonio    M_Fg    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:40:26,729  
49    Dell'aversana    Stefano    M_De    Podistica Solidarieta    00:40:31,629     10 ° Class
50    Frattaroli    Michele    M_Fg    Latina Runners    00:40:38,929    14,170    4:14,055    
51    Matera    Nicola    M_Fg    Uisp Comitato Terr.Le Lazio Sud Est    00:40:41,329   
52    Caserta    Sandro    M_Fg    Atl. Anzio    00:41:01,229    14,042    4:16,378    
53    De Santis    Massimo    M_De    Podistica Solidarieta    00:41:06,629    14,011   
54    Alviti    Andrea    M_C30    A.S.D. Roccagorga    00:41:06,929    14,009    4:16,972    
55    Di Natale    Giovanni    M_De    Individuale Maschile    00:41:09,829    13,993   
56    Bono    Davide    M_Fg    A.S.D. Podistica Aprilia    00:41:16,929    13,953   
57    Cipolla    Sisto    M_Fg    A.S.D. Atletica Setina    00:41:23,529    13,916   

58    Bottini    Alberto    M_De    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:41:27,429     11 ° Class
59    Chinaglia    Cristian    M_De    A.S. Atletica Borg.Riun.Sermoneta    00:41:30,429   
60    Alibardi    Angelo    M_De    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:41:32,429   
61    Addonisio    Catia    W_Fg    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:41:33,729   
62    Luciano    Paolino    M_De    A.S.D. Atletica  Sabaudia    00:41:51,329    13,762 
63    Visca    Ludovico    M_De    A.S.D.  Podistica Avis Priverno    00:41:58,129    13,724 
64    Cetrancolo  Francesco  M_Fg Asd Top Runners Cast. Rom  00:42:01,229    12 ° Class
65    Valeri    Domenico    M_Hi    A.S.D. Free Runners    00:42:04,029    13,692    
66    Salvatore    Fabrizio    M_Fg    A.S.D. Intesatletica    00:42:07,129    13,676    
67    De Marzi    Mauro    M_Fg    Asd Top Runners Castelli Romani    00:42:10,629   
68    Forino    Francesco    M_Fg    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:42:18,429   
69    Abate    Luciano    M_De    Asd Top Runners Castelli Romani    00:42:19,129  
70    Archimio    Franco    M_De    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:42:23,029    13,590   
71    De Parolis    Antonio    M_C30    A.S.D.  Podistica Avis Priverno    00:42:27,029   
72    Ficarola    Ludovico    M_Fg    A.S.D.  Podistica Avis Priverno    00:42:27,229   
73    Tufilli    Gianpiero    M_De    Uisp   Latina    00:42:27,329    13,567    4:25,347    
74    Gennaro    Gianluca    M_Fg    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:42:28,009    13,567  
75    Girolimetto    Bruno    M_Fg    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:42:32,229   
76    Trapani    Valentina    W_A20    A.S.D. Roccagorga    00:42:32,829     13 ° Class
77    Ciarmatore    Mario    M_De    A.S.D. Roccagorga    00:42:34,229 14 ° Class
78    Bini    Giuseppe    M_De    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:42:34,529   
79    Ostuni    Alessandro    M_Fg    A.S.D. Atletica  Sabaudia    00:42:45,029   
80    Orlandi    Fabrizio    M_De    A.S.D. Atletica Setina    00:43:02,129    13,384   
81    Germani    Pietro    M_Fg    Latina Runners    00:43:06,629    13,361    4:29,441    
82    Maione    Mariacristina    W_C30    Latina Runners    00:43:07,329    13,357      
83    Di Corinto    Vittorio    M_Hi    Atl. Anzio    00:43:08,229    13,353    4:29,607    
84    Bono    Angelo    M_Fg    A.S.D.  Podistica Avis Priverno    00:43:19,829    13,293    4:30,816    15 ° Class
85    Pellacchi    Salvatore    M_De    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:43:20,829   
86    Paone    Gianni    M_Hi    S.S. Lazio Atletica Leggera    00:43:23,229    13,276    4:31,170    
87    Bredariol    Davide    M_A20    Individuale Maschile    00:43:25,629    13,264    4:31,420    16 ° Class
88    Leccese    Alessio    M_De    Olimpia Atletica Nettuno    00:43:27,629    13,253    4:31,628    
89    Sorrentino    Vincenzo    M_Fg    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:43:31,529    13,234    4:32,034    
90    Del Proposto    Gianpaolo    M_Fg    Uisp Comitato Terr.Le Lazio Sud Est    00:43:34,029    13,221    4:32,295    
91    Palmiero    Michele    M_De    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:43:35,529    13,213    4:32,451    17 ° Class
92    Zuccolo    Massimiliano    M_De    Podisti Valmontone    00:43:44,829    13,167    4:33,420    
93    Nardacci    Maurizio    M_Fg    A.S.D. Roccagorga    00:43:46,529    13,158    4:33,597    
94    Abruscato    Giuseppe    M_Hi    A.S.D. Atletica Monticellana    00:43:51,529    13,133    4:34,118    
95    Spaccatrosi    Mauro    M_De    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:43:58,929    13,096    4:34,888    
96    Zinicola    Marco    M_De    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:44:02,429    13,079    4:35,253    
97    Volpe    Giuseppe    M_Hi    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:44:12,529    13,029    4:36,305    
98    Zinfolino    Michela    W_De    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:44:16,229    13,011    4:36,691    
99    Acciai    Stefano    M_Fg    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:44:17,029    13,007    4:36,774    
100    Liguori    Tammaro    M_Fg    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:44:19,529    12,995    4:37,034    
101    Palombi    Quintino    M_De    A.S.D. Atletica Setina    00:44:19,929    12,993    4:37,076    
102    Cocomazzi    Giovanni    M_Hi    Individuale Maschile    00:44:28,129    12,953    4:37,930    18 ° Class
103    Bonanni    Fabio    M_Fg    A.S.D. Roccagorga    00:44:30,329    12,942    4:38,159    
104    Spada    Daniela    W_De    A.S.D. Intesatletica    00:44:48,029    12,857    4:40,003    
105    Balestrieri    Mario    M_Fg    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:44:50,529    12,845    4:40,263    
106    Panfilio    Pietro    M_Fg    A.S.D. Atletica Setina    00:44:53,229    12,832    4:40,545    19 ° Class
107    Urbani    Massimo    M_Hi    Asd Top Runners Castelli Romani    00:44:55,529    12,821    4:40,784    
108    Pastore    Luca    M_Fg    Atl. Anzio    00:45:03,329    12,784    4:41,597    
109    Moretti    Sandro    M_De    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:45:06,229    12,771    4:41,899    
110    Limone    Raffaele    M_De    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:45:07,629    12,764    4:42,045    
111    De Maria    Vincenzo    M_De    Individuale Maschile    00:45:09,829    12,754    4:42,274    
112    Cammilli    Getulio    M_Lm    A.S.D. Running Evolution    00:45:11,629    12,745    4:42,461    
113    Romani    Stefano    M_De    Atl. Anzio    00:45:23,029    12,692    4:43,649    
114    Piattella    Claudio    M_Hi    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:45:25,729    12,679    4:43,930    
115    Faggion    Alberto    M_De    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:45:29,129    12,663    4:44,284    
116    Molinari    Marcello    M_Hi    A.S.D. Atletica Setina    00:45:36,629    12,629    4:45,066    
117    Conti    Maurizio    M_De    Uisp   Latina    00:45:38,629    12,619    4:45,274    
118    Ranfone    Vincenzo    M_Fg    Uisp   Latina    00:45:44,329    12,593    4:45,868    
119    Raucci    Salvatore    M_Fg    A.S. Atletica Borg.Riun.Sermoneta    00:45:49,929    12,568    4:46,451    20 ° Class
120    Fracchiolla    Stefania    W_De    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:45:50,029    12,567    4:46,461    
121    Battisti    Angelo Claudio Gino    M_C30    A.S.D. Roccagorga    00:45:52,929    12,554    4:46,763    
122    Giansanti    Andrea    M_De    A.S.D. Atletica Latina    00:45:54,429    12,547    4:46,920    
123    Orsini    Andrea    M_A20    A.S.D. Roccagorga    00:45:54,929    12,545    4:46,972    
124    Gelormini    Gianfranco    M_Lm    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:45:55,729    12,541    4:47,055    
125    Sautto    Alberto    M_Fg    A.S.D. Roccagorga    00:45:58,429    12,529    4:47,336    
126    Morelli    Anna    W_De    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:45:59,829    12,523    4:47,482    
127    Colarullo    Emanuele    M_De    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:46:03,929    12,504    4:47,909    
128    Marchetti    Daniele    M_De    A.S.D. Atletica Setina    00:46:09,729    12,478    4:48,513    
129    Bagno    Davide    M_De    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:46:16,529    12,447    4:49,222    
130    Greco    Domenico    M_Fg    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:46:16,929    12,445    4:49,263    
131    Stamegna    Savio    M_Fg    A.S.D. Atletica Latina    00:46:29,529    12,389    4:50,576    
132    Marangon    Marco    M_Fg    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:46:40,429    12,341    4:51,711    
133    Bonaldo    Gianluca    M_Fg    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:46:40,529    12,341    4:51,722    
134    Schio    Mara    W_Fg    G.S. Bancari Romani    00:46:51,429    12,293    4:52,857    
135    Di Rocco    Giovanni    M_Hi    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:47:00,029    12,255    4:53,753    
136    Gatto    Carlo    M_C30    Uisp   Latina    00:47:10,029    12,212    4:54,795    
137    Cafiero    Andrea    M_A20    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:47:19,829    12,170    4:55,816    21 ° Class
138    Ferrari    Davide    M_De    Podistica Solidarieta    00:47:20,529    12,167    4:55,888    
139    Giorgetta    Paolo    M_Fg    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:47:25,029    12,148    4:56,357    
140    Porcelli    Loris    W_Fg    A.S.D. Roccagorga    00:47:28,529    12,133    4:56,722    
141    Zimbardi    Massimiliano    M_Fg    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:47:31,929    12,118    4:57,076    
142    Percoco    Adriano    M_Hi    Podistica Solidarieta    00:47:34,129    12,109    4:57,305    
143    Onorati    Aldo    M_Fg    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:47:37,729    12,094    4:57,680    
144    Veronese    Antonio    M_Fg    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:47:49,529    12,044    4:58,909    
145    Nardacci    Renato    M_De    A.S.D. Roccagorga    00:48:04,329    11,982    5:00,451    22 ° Class
146    Amirante    Dario    M_Fg    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:48:10,429    11,957    5:01,086    
147    Cimmino    Claudio    M_Hi    A.S.D. Fondi Runners 2010    00:48:11,829    11,951    5:01,232    
148    Caliciotti    Massimo    M_Hi    Asd Running Club Atl. Lariano    00:48:17,429    11,928    5:01,816    
149    Angeloni    Marcello    M_Lm    Asd Running Club Atl. Lariano    00:48:17,629    11,927    5:01,836    
150    D'ippolito    Alessandro    M_Fg    Latina Runners    00:48:24,129    11,900    5:02,513    
151    De Angelis    Umberto    M_Fg    A.S.D. Atletica Setina    00:48:29,129    11,880    5:03,034    
152    Carocci    Maria Antonietta    W_Fg    A.S.D. Atletica Setina    00:48:29,429    11,879    5:03,066    
153    Nicolo'    Claudio    M_Fg    A.S.D. Atletica Setina    00:48:29,829    11,877    5:03,107    
154    Del Vecchio    Giuseppe    M_C30    A.S.D. Podistica Aprilia    00:48:30,729    11,873    5:03,201    
155    Mauro    Antonio    M_De    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:48:31,429    11,870    5:03,274    
156    Reccanello    Cesare    M_Fg    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:48:42,929    11,824    5:04,472    
157    Vidale    Chiara    W_A20    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:48:49,929    11,796    5:05,201    
158    Carucci    Francesco    M_Fg    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:48:51,229    11,790    5:05,336    23 ° Class
159    Bortoletto    Daniele    M_De    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:48:52,929    11,783    5:05,513    
160    Venditti    Maria Flavia    W_De    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:49:05,629    11,733    5:06,836    
161    Bastianelli    Emilio    M_Hi    Asd Running Club Atl. Lariano    00:49:18,029    11,683    5:08,128    
162    Giarracca    Arcangelo    M_De    Gruppo Podistico Persomil A.S.D.    00:49:21,029    11,672    5:08,441    24 ° Class
163    Lorenzin    Renato    M_Hi    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:49:36,129    11,612    5:10,013    
164    Mauti    Armando    M_De    A.S.D. Atletica Setina    00:49:37,229    11,608    5:10,128    
165    Schirru    Mario Efisio    M_Hi    Podisti Valmontone    00:49:38,629    11,603    5:10,274    
166    Calabresi    Giorgio    M_Lm    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:49:42,029    11,589    5:10,628    
167    Frattarelli    Piero    M_Fg    Podistica Solidarieta    00:49:56,629    11,533    5:12,149    
168    Boldrini    Francesca    W_De    Podistica Solidarieta    00:49:56,929    11,532    5:12,180    
169    Bartoli    Massimiliano    M_Fg    Asd Top Runners Castelli Romani    00:50:07,529    11,491    5:13,284    
170    Biacioni    Valentina    W_De    A.S.D. Podistica Aprilia    00:50:14,429    11,465    5:14,003    
171    Natalizi    Claudio    M_Fg    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:50:14,829    11,463    5:14,045    
172    Cugini    Antonella    W_Hilm    A.S.D. Atletica Amatori Velletri    00:50:20,129    11,443    5:14,597    
173    Moauro    Emanuela    W_De    Asd Top Runners Castelli Romani    00:50:27,629    11,415    5:15,378    
174    Mastrantoni    Carlo    M_Fg    Asd Top Runners Castelli Romani    00:50:27,729    11,414    5:15,388    
175    Volpi    Valentina    W_A20    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:50:37,729    11,377    5:16,430    
176    De Angelis    Patrizia    W_Fg    Podistica Solidarieta    00:50:39,829    11,369    5:16,649    
177    Tufo    Giancarlo    M_Hi    A.S.D. Atletica Setina    00:50:40,829    11,365    5:16,753    
178    Giannantonio    Giancarlo    M_Fg    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:50:40,929    11,365    5:16,763    
179    Zorzo    Roberto    M_Fg    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:50:45,729    11,347    5:17,263    
180    Breccia    Dario    M_C30    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:50:48,529    11,337    5:17,555    
181    Di Gregorio    Enrico    M_Hi    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:51:06,429    11,270    5:19,420    
182    Paglia    Fausto    M_Hi    A.S.D. Atletica Setina    00:51:12,229    11,249    5:20,024    
183    Balzini    Andrea Luigi Guido    M_De    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:51:18,529    11,226    5:20,680    
184    Sofra    Clotilde    W_De    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:51:18,729    11,225    5:20,701    
185    Rizzi    Biagio Pietro    M_Hi    A.S.D. Atletica Monticellana    00:51:19,729    11,222    5:20,805    
186    Sezzi    Giorgia    W_De    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:51:25,229    11,202    5:21,378    
187    Macioce    Paolo    M_Fg    A.S.D. Amatori Atletica Pomezia    00:51:51,129    11,109    5:24,076    
188    Patricolo    Susanna    W_Hilm    A.S.D. Amatori Atletica Pomezia    00:51:51,229    11,108    5:24,086    
189    Fruci    Tommaso    M_Fg    Asd Top Runners Castelli Romani    00:52:18,829    11,010    5:26,961    
190    Valerio    Francesco    M_Hi    Podistica Solidarieta    00:52:21,829    11,000    5:27,274    
191    Maggiore    Lorenzo    M_Fg    Asd Top Runners Castelli Romani    00:52:34,229    10,957    5:28,566    
192    Mattocci    Adele    W_A20    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:52:38,429    10,942    5:29,003    
193    De Angelis    Domenico    M_Hi    A.S.D. Roccagorga    00:52:40,529    10,935    5:29,222    
194    Tafuri    Antonio    M_Fg    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:52:41,129    10,933    5:29,284    25 ° Class
195    Fretta    Fiorella    W_Hilm    A.S.D. Atletica Latina    00:53:43,229    10,722    5:35,753    
196    Sarra    Pio    M_Lm    Latina Runners    00:54:07,729    10,641    5:38,305    
197    Pupatello    Catia    W_De    A.S.D. Atletica Setina    00:54:29,329    10,571    5:40,555    
198    Sarallo    Antonio    M_Hi    A.S.D. Atletica Setina    00:54:36,929    10,546    5:41,347    
199    Marrone    Loreto    M_M75    Latina Runners    00:55:00,229    10,472    5:43,774    
200    Mazzone    Stefano    M_Fg    Asd Top Runners Castelli Romani    00:55:45,929    10,329    5:48,534    
201    Di Caro    Fabio    M_Fg    Latina Runners    00:56:06,129    10,267    5:50,638    
202    Sperotto    Ornella    W_Fg    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:56:17,229    10,233    5:51,795    
203    Romano    Serena    W_De    A.S.D. Centro Fitness Montello    00:56:17,329    10,233    5:51,805    
204    Malandruccolo    Monia    W_C30    A.S.D. Atletica Setina    00:56:41,729    10,160    5:54,347    
205    Tranquilli    Giovanna    W_Hilm    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:56:58,329    10,110    5:56,076    
206    Vigliante    Maria Martina    W_Fg    A.S.D. Nuova Pod. Latina    00:59:27,329    9,688    6:11,597    
207    Trentini    Maria Antonietta    W_De    A.S.D. Nuova Pod. Latina    01:00:36,329    9,504    6:18,784    
208    Gatto    Romeo    M_Hi    Uisp   Latina    01:02:08,029    9,270    6:28,336    
209    Morelli    Marco    M_Fg    Asd Top Runners Castelli Romani    01:03:40,629    9,046    6:37,982    
210    Rinaldi    Gianni    M_Hi    A.S.D. Atletica Latina    01:07:09,929    8,576    6:59,784    
211    Gabrieli    Francesco    M_Lm    A.S.D. Atletica Ee' A Circeo    01:10:21,029    8,188    7:19,691    
212    Faleni    Paola    W_Fg    Asd Top Runners Castelli Romani    01:10:41,829    8,147    7:21,857    
213    Aster    Alfredo    M_Lm    A.S.D. Amatori Atletica Pomezia    N.C.    N.C.    N.C.    
214    Barberini    Alessio    M_De    Atl. Anzio    N.C.    N.C.    N.C.    
215    Brignone    Francesca    W_De    A.S.D. Centro Fitness Montello    N.C.    N.C.    N.C.    
216    Brilli    Fabrizio    M_De    G.S. Bancari Romani    N.C.    N.C.    N.C.    
217    Bussoletti    Anna    W_Hilm    A.S.D. Centro Fitness Montello    N.C.    N.C.    N.C.    
218    Ceccarelli    Paolo    M_Hi    A.S.D. Atletica Vita    N.C.    N.C.    N.C.    
219    Cerilli    Claudia    W_C30    A.S.D. Roccagorga    N.C.    N.C.    N.C.    
220    Ciccacci    Laura    W_De    G.S. Bancari Romani    N.C.    N.C.    N.C.    
221    Damiani    Luca    M_C30    A.S.D. Nuova Pod. Latina    N.C.    N.C.    N.C.    
222    Damiani    Ottavio    M_Hi    A.S.D. Nuova Pod. Latina    N.C.    N.C.    N.C.    
223    De Angelis    Luciano    M_Hi    Uisp   Latina    N.C.    N.C.    N.C.    
224    Di Raimo    Isabella    W_Fg    A.S.D. Centro Fitness Montello    N.C.    N.C.    N.C.    
225    Ferrantelli    Vincenzo    M_De    A.S.D. Atletica Setina    N.C.    N.C.    N.C.    
226    Guidobaldi    Simone    M_De    Individuale Maschile    N.C.    N.C.    N.C.    
227    Ludovisi    Alfredo    M_Hi    Atl. Anzio    N.C.    N.C.    N.C.    
228    Mansilla    Anabel    W_De    A.S.D. Nuova Pod. Latina    N.C.    N.C.    N.C.    
229    Meschini    Alessandro    M_De    Atl. Anzio    N.C.    N.C.    N.C.    
230    Mirabile    Davide    M_De    A.S.D. Centro Fitness Montello    N.C.    N.C.    N.C.    
231    Pasqual    Fabio    M_Fg    A.S.D. Nuova Pod. Latina    N.C.    N.C.    N.C.    
232    Pellizzon    Monia    W_De    A.S.D. Centro Fitness Montello    N.C.    N.C.    N.C.    
233    Pozzato    Elisa    W_A20    A.S.D. Centro Fitness Montello    N.C.    N.C.    N.C.    
234    Pratelli    Giuseppe    M_De    Uisp   Latina    N.C.    N.C.    N.C.    
235    Romano    Andrea    M_A20    A.S.D. Nuova Pod. Latina    N.C.    N.C.    N.C.    
236    Rossi    Sandro    M_Hi    A.S.D. Nuova Pod. Latina    N.C.    N.C.    N.C.    
237    Scognamiglio    Carlo    M_Fg    Individuale Maschile    N.C.    N.C.    N.C.    
238    Serafinelli    Fabio    M_De    Libertas Atletica Anzio    N.C.    N.C.    N.C.    
239    Traino    Luigi    M_Fg    Podistica Solidarieta    N.C.    N.C.    N.C.    
240    Trezza    Giuseppe    M_Lm    A.S.D. Centro Fitness Montello    N.C.    N.C.    N.C.    
241    Turriziani    Daniele    M_Fg    A.S.D. Centro Fitness Montello    N.C.    N.C.    N.C.    

 

 

 

 

 

 

C.S.



lapp Latina Calcio